Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня478
Вчера776
За эту неделю3474
За этот месяц21833
Всего1104252
Бесплатная юридическая помощь помогла остановить необоснованные удержания с пенсии

Бесплатная юридическая помощь помогла остановить необоснованные удержания с пенсии

PDFПечать

Социально незащищенной категории граждан законодательством Российской Федерации предоставлено конституционное право на получение в ГосЮрбюро Волгоградской области квалифицированной юридической помощи. Случаи и порядок оказания такой помощи определены Федеральным законом от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Волгоградской области от 27.11.2012 №164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области».

Бесплатную юридическую помощь вправе получить ветераны ВОВ, граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 групп, неработающие пенсионеры, малоимущие, члены многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и опекуны, при предоставлении документов подтверждающих категорию, обратившимся по вопросам: защиты прав потребителей, в части предоставления коммунальных услуг; медико-социальной экспертизы; предоставления мер социальной поддержки; взыскания алиментов; сделкам с недвижимым имуществом и другим.

Подробную информацию о получении бесплатной юридической помощи в г. Волгограде, г. Волжском, муниципальных районах и городских округах Волгоградской области уточняйте по телефону (8442) 47-05-84 или на сайте urburo.volganet.ru

 

-       В ГосЮрбюро Волгоградской области по жилищной проблеме обратился малоимущий гражданин, нуждающийся в отдельном жилом помещении. При наличии заболевания, входящего в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно проживание граждан в одной квартире, вынужден жить с отцом в маленькой комнатке, теряя надежду на положительное разрешение вопроса. Ведущий юрисконсульт ГосЮрбюро Волгоградской области тщательно изучил проблему, на высоком профессиональном уровне подготовил необходимые документы и в суде отстоял интересы гражданина на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма.

-       Неработающая пенсионерка обратилась в ГосЮрбюро Волгоградской области с вопросом уменьшившейся суммы пенсии из-за неизвестных ей удержаний. При этом женщина своевременно оплачивала все причитающиеся коммунальные платежи. Ведущим юрисконсультом ГосЮрбюро Волгоградской области в кратчайшие сроки проведена квалифицированная работа по выяснению всех обстоятельств проблемы, по результатам которой установлено, что с пенсии гражданки произведены удержания в счет погашения задолженности по коммунальным услугам в квартире, которую пенсионерка продала два года назад и с того времени там не проживала. В целях положительного разрешения вопроса, ведущим юрисконсультом ГосЮрбюро грамотно выстроена тактика по восстановлению нарушенных прав, по итогам которой удалось предотвратить дальнейшее удержание сумм из пенсии гражданки и вернуть списанные денежные средства.

Государственное юридическое бюро Волгоградской области;

Управление Минюста России по Волгоградской области

06.10.2021 16:35