Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня8
Вчера868
За эту неделю4439
За этот месяц15563
Всего1168987
Санврачи знают, что делать здоровым волгоградцам в одной квартире с ковидником

Санврачи знают, что делать здоровым волгоградцам в одной квартире с ковидником

PDFПечать

Как не допустить заражения при проживании под одной крышей с коронавирусным больным, знают волгоградские санитарные врачи. В инструкции управления Роспотребнадзора по региону 10 пунктов (на фото), следование которым увеличит шансы здорового человека не подхватить вирус от родственника.плакат-в одной

Роспотребнадзор рекомендует.

Роспотребнадзор советует изолировать ковидников в отдельную комнату. Если семья проживает в однокомнатной квартире, то нужно соблюдать дистанцию от больного не менее 1 метра. В обязательном порядке следует регулярно проветривать помещения и дезинфицировать поверхности. Зараженный должен питаться отдельно и только из своей посуды, которую нужно тщательно мыть и обрабатывать антисептиками.

При уходе за больным не забывайте про маски и перчатки. Санврачи считают, что допускать до пациента домашнего госпиталя нужно только одного человека. В любой непонятной ситуации рекомендуется тщательно мыть руки с мылом.

 

Напомним, ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остается стабильно тяжелой. Не исключено, что в ближайшее время объем плановой медпомощи в больницах региона вновь будет сокращен в пользу ковидариев. В настоящее время "красная зона" оборудована в 30 стационарах, в которых развернуто 6000 коек.

Фото: управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

www.gorvesti.ru

03.10.2021 09:52