Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня644
Вчера869
За эту неделю3253
За этот месяц20478
Всего1173902
Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района информирует владельцев сельскохозяйственных животных и птицы

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района информирует владельцев сельскохозяйственных животных и птицы

PDFПечать

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района Волгоградской области информирует, что в целях рационального использования земельных участков, находящихся в государственной собственности Волгоградской области, в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Волгоградской области действует Закон Волгоградской области от 16.01.2018 года № 7-ОД «О некоторых вопросах упорядочения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территории Волгоградской области».

Статьей 2 закона Волгоградской области 7-ОД установлено, что места выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, определяются органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области в соответствии с их компетенцией.

Во исполнении указанного выше закона администрациями поселений Иловлинского муниципального района приняты постановления, которыми определены места выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территориях соответствующих муниципальных образований.

 

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района обращает внимание, что в соответствии со ст. 7.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и (или) птицы вне мест, установленных для этих целей органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Волгоградской области, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.То же деяние, совершенное повторно в период с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока пяти тысяч рублей.

С постановлениями, которыми определены места выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы, вы вправе ознакомиться в администрациях поселений Иловлинского муниципального района.

Всего за период с 01.01.2021 года по 20.09.2021 года территориальными административными комиссиями Иловлинского муниципального района было выявлено, пресечено и задокументировано 19 административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 7.5. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

А.А. ЧУПИН

Ответственный секретарь территориальной

административной комиссии Иловлинского муниципального района

 

21.09.2021 16:32