Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня657
Вчера728
За эту неделю2877
За этот месяц21236
Всего1103655
Минобрнауки выступило против принудительной вакцинации студентов

Минобрнауки выступило против принудительной вакцинации студентов

PDFПечать

МОСКВА, РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ против принудительного вакцинирования студентов, заявил глава ведомства Валерий Фальков.

Ранее в вузы были направлены рекомендации Минобрнауки РФ, предполагающие, что допуск на очные занятия будет предоставлен, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, только студентам, прошедшим вакцинацию от коронавируса.

"Министерство науки и высшего образования Российской Федерации против принудительного вакцинирования студентов. Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки", - приводит слова Фалькова пресс-служба министерства.

 

"В связи с тем, что отдельные положения рекомендаций получили неоднозначную трактовку и вызвали различные истолкования в СМИ, в ближайшее время Минобрнауки России организует дополнительные обсуждения со всеми заинтересованными участниками - студентами, преподавателями, ректорам и экспертным сообществом, в том числе представителями партии "Единая Россия", поднявшими этот вопрос", - говорится в сообщении.

www.ria.ru

13.08.2021 09:41