Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня663
Вчера884
За эту неделю1547
За этот месяц12671
Всего1166095
Выплата пенсионных накоплений осуществляется по достижении «старого» пенсионного возраста

Выплата пенсионных накоплений осуществляется по достижении «старого» пенсионного возраста

PDFПечать

Мужчины при достижении возраста 60 лет  и женщины 55 лет, а также граждане ранее этого возраста (кто имеет право на досрочную страховую пенсию) при  наличии средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счёте  имеют право обратиться за их выплатой.

В июле за назначением выплат из средств пенсионных накоплений в Центр ПФР № 1 обратились 27 737 человек — жители Волжского и 13 муниципальных районов.

Вид выплаты зависит от суммы пенсионных накоплений. Они могут быть выплачены в виде:

- единовременной выплаты (все накопления выплачиваются сразу одной суммой)

- срочной пенсионной выплаты (выплачивается в течение определённого срока, но не менее 10 лет)

- накопительной пенсии (сумма пенсионных накоплений делится на 264 месяца и полученный размер выплачивается ежемесячно).

 

Пенсионные накопления в основном формируются у людей 1967 года рождения и моложе, а также у участников программы государственного софинансирования пенсий и владельцев сертификата на маткапитал, которые направили его средства на свою будущую пенсию. В период с 2002 по 2004 годы уплата работодателями взносов на накопительную пенсию производилась мужчинам 1953 года рождения и моложе и женщинам 1957 года рождения и моложе.

За назначением выплаты следует обратиться с заявлением в тот пенсионный фонд, в котором формировались накопления. Если пенсионные накопления находятся в Пенсионном фонде России (размещёны в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк»), заявление на назначение выплаты из средств пенсионных накоплений можно подать дистанционно - через Личный кабинет на сайте ПФР или же обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Есть ли у Вас средства пенсионных накоплений, их сумму на данный момент и где они формируются (в ПФР или негосударственном пенсионном фонде), можно узнать в  личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области

13.08.2021 09:14