Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня371
Вчера776
За эту неделю3367
За этот месяц21726
Всего1104145
Об эффективности плазмы вакцинированных от COVID-19 рассказал специалист

Об эффективности плазмы вакцинированных от COVID-19 рассказал специалист

PDFПечать

«Плазма вакцинированных от коронавируса более эффективна, чем плазма переболевших, в том числе, и против нового штамма» - такую информацию, предоставленную главным трансфузиологом Москвы Андреем Булановым, публикуют 13 июля  РИА Новости.

"Исследование, которое прошло с марта по май в наших стационарах, показало, что на 7 день после введения плазмы от вакцинированных доноров количество пациентов с отрицательными результатами ПЦР-теста составило 75%. При этом в группе, где использовалась плазма от переболевших доноров, этот показатель составил 50%", — рассказал Буланов. "Теперь мы знаем, что плазма вакцинированных не менее эффективна, чем плазма переболевших, в том числе, и против нового штамма", - добавил он.

"Благодаря исследованию мы имеем возможность расширить пул доноров и пригласить на донации и привитых людей", — рассказал специалист.

Буланов напомнил, что все условия по выплатам для них сохраняются такие же, как и для переболевших. Они получают дополнительно к компенсации за питание еще и 5 тысяч рублей. А при безвозмездной донации она может быть засчитана в число для получения статуса Почетного донора Москвы или России.

А. ЯРОСЛАВЦЕВА