Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня123
Вчера776
За эту неделю3119
За этот месяц21478
Всего1103897
Кабмин рекомендовал регионам строго соблюдать ограничения на массовые мероприятия

Кабмин рекомендовал регионам строго соблюдать ограничения на массовые мероприятия

PDFПечать

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Власти регионов РФ должны неукоснительно соблюдать ограничения на проведение массовых мероприятий, во время которых не выполняются санитарно-эпидемиологические требования. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений по итогам заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел 29 июня.

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить неукоснительное соблюдение ранее принятых мер, направленных на снижение темпов распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ, в том числе ограничение на проведение массовых мероприятий без соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в документе, опубликованном в среду на сайте правительства.

На заседании 29 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание на случаи проведения массовых мероприятий в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка не позволяет этого делать. Она попросила Мишустина поддержать проект постановления главного государственного санитарного врача, в котором содержатся уже не рекомендации, а требования по соблюдению всех правил, чтобы можно было сохранять здоровье населения, не допуская такого рода мероприятий в условиях эпидемии. Премьер-министр РФ в ответ поручил активизировать работу главных санитарных врачей в регионах в этом направлении.

www.tass.ru