Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня654
Вчера728
За эту неделю2874
За этот месяц21233
Всего1103652
Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Волгоградской области продолжают поступать новые МРТ

Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Волгоградской области продолжают поступать новые МРТ

PDFПечать

Современный магнитно-резонансный томограф Ingenia с программами для обследования головного и спинного мозга, брюшной полости, малого таза, суставов и других органов поступил на вооружение областной клинической больницы № 1. В ближайшее время начнется монтаж МРТ — оборудование поступило по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

К-4-нацпроект
По информации облздрава, магнитно-резонансный томограф смонтируют в хирургическом корпусе облбольницы. На нём будут проводить обследования пациентов сосудистого центра, центра амбулаторной онкологической помощи, нейрохирургического и эндокринологического центров, других отделений стационара, а также жителей, находящихся на амбулаторном лечении. Перед установкой аппарата в помещении провели необходимый ремонт, усилили плиты перекрытий и несущих стен. Добавим, врачи и рентгенлаборанты ВОКБ № 1 имеют опыт большой работы на МРТ и постоянно повышают свою квалификацию.

Напомним, Волгоградская областная клиническая больница № 1 — стратегическое и крупнейшее в субъекте многопрофильное медицинское учреждение третьего, самого высокого, уровня. С 2014 года в её модернизацию вложено уже свыше полумиллиарда рублей: приведены в порядок корпуса, в том числе 7-этажный хирургический, организовано современное приёмное отделение, выполнено дооснащение оборудованием. Результат обновления лечебного учреждения высоко оценил глава региона Андрей Бочаров. Формирование в Волгоградской области современных клиник федерального уровня, повышение уровня и доступности медпомощи является важной задачей масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения региона — в её решении Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента и Правительства РФ.

www.volgograd.ru