Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня294
Вчера776
За эту неделю3290
За этот месяц21649
Всего1104068
Оперштаб Москвы: при высоком уровне антител можно вакцинироваться

Оперштаб Москвы: при высоком уровне антител можно вакцинироваться

PDFПечать

Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса", - говорится в сообщении.

Также в оперштабе не рекомендовали москвичам проходить тест на антитела перед вакцинацией.

"Прохождение тестирования на наличие антител перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется и не является обязательным, как и перед другими прививками. Перед проведением прививки медицинским работником проводится стандартный осмотр, каких-либо специальных обследований проходить не требуется", - говорится в сообщении.

 

В оперштабе также напомнили, что привитым от коронавируса или тем, кто имеет справку с антителами, все равно нужно работать в масках и перчатках.

"Требование о соблюдении масочно-перчаточного режима сохраняется для всех работников (сотрудников) вне зависимости от прохождения вакцинации", - говорится в сообщении.

www.ria.ru

27.06.2021 17:58