Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня415
Вчера856
За эту неделю1271
За этот месяц18496
Всего1171920
Путин заявил, что власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса

Путин заявил, что власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса

PDFПечать

Президент при этом отметил, что разъяснительной работы о важности вакцинации пока идет мало

Власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса, но разъяснительной работы о важности вакцинации пока идет мало. Об это заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы сейчас готовы обеспечить [вакциной] всех, кто хочет. Мы не будем никого заставлять", - сказал Путин, добавив, что стимулировать процесс вакцинации можно и нужно. "Самое важное здесь - разъяснение необходимости, целесообразности, безопасности. Мы, видимо, мало этим занимаемся", - подчеркнул глава государства.

Глава государства подчеркнул, что, прежде всего, необходимо работать над собой. "Я имею в виду органы власти и управления", - уточнил он.

Говоря о том, почему россияне не спешат делать прививку от коронавируса, Путин заметил, что тому есть много причин. "У нас и от гриппа не все прививаются. Такой общий настрой граждан", - прокомментировал президент.

При этом глава государства сделал акцент на том, что в ряде стран власти используют разные способы зазвать граждан в пункты вакцинирования.

www.tass.ru