Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня851
Вчера884
За эту неделю2591
За этот месяц19816
Всего1173240
Переболевшим коронавирусом пообещали приоритетный порядок прохождения дипсансеризации

Переболевшим коронавирусом пообещали приоритетный порядок прохождения дипсансеризации

PDFПечать

Мурашко отметил, что переболевшие коронавирусом в тяжелой форме будут проходить диспансеризацию и профилактический осмотр в приоритетном порядке.

"Те, кто перенес тяжелую форму ковид-инфекции, они являются приоритетными для прохождения диспансеризации", - сказал министр.

Мурашко отметил, что у ведомства есть обновленные приказы по диспансеризации. В предыдущие годы было закуплено более 1300 мобильных комплексов и других систем, в том числе флюорографических и маммографических, которые будут использоваться при диспансеризации. Кроме того, планируется дополнительное выделение средств на мобильные диагностические комплексы.

 

"Самое главное, чтобы диспансеризация стала толчком для населения к здоровьесберегающему поведению, для лечения хронических заболеваний и профилактики осложнений. Сама по себе просто диспансеризация без дальнейших действий, будет фиксацией сегодняшнего состояния здоровья. Она делается для того, чтобы последующие шаги человека обеспечили ему дополнительные годы жизни", - подчеркнул глава Минздрава.

Президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию поручил правительству и главам субъектов РФ запустить в полном объеме программы по диспансеризации и профилактическим осмотрам с 1 июля 2021 года для россиян всех возрастных групп.

В конце марта 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о приостановке диспансеризации взрослого населения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Позже, 15 июля, было принято решение возобновить плановую диспансеризацию взрослых, регион должен сам принимать решение о начале мероприятий исходя из эпидемической ситуации. Однако пока еще не все субъекты возобновили диспансеризацию.

www.tass.ru 

 

22.04.2021 15:53