Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня427
Вчера728
За эту неделю2647
За этот месяц21006
Всего1103425
Путин начал Послание к Федеральному собранию с просьбы привиться от коронавируса

Путин начал Послание к Федеральному собранию с просьбы привиться от коронавируса

PDFПечать

Президент России выступает с Посланием Федеральному Собранию. Выступление Владимир Путин начал с оценки действий всех сил и служб в борьбе с коронавирусной инфекцией, с которой весь мир столкнулся в 2020 году. Российский лидер отметил, что ключевое значение сейчас имеет вакцинация.посл-1

 - Возможность сделать прививку должна быть повсеместной. Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан. Обращаюсь ко всем гражданам России: сделайте прививку. Другой путь хуже - переболеть с трудно предсказуемыми последствиями, - отметил Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что сбережение народа России остается высшим приоритетом властей.

Отметим, что благодаря своевременно принятым оперативным штабом региона мерам в Волгоградской области удалось удерживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на стабильном и прогнозируемом уровне. Оперативно организована подготовка и переподготовка медперсонала, внедряются самые передовые методы лечения.

 

Своевременно был развернут инфекционный коечный фонд, в пиковый период его довели до уровня выше 8,2 тысячи коек, еще 1000 находились в резерве. Это был третий показатель по стране. Приобретены и установлены около 1000 единиц медоборудования для диагностики и лечения СOVID-19, вирусных пневмоний. Усилено поликлиническое звено. Одни из первых начали выдавать бесплатные лекарства. Оперативно отлажена работа лабораторных служб. На высоком уровне организована прививочная кампания. Регион получил высокую федеральную оценку.

 

Служба информации ИД "Волгоградская правда". © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

https://vpravda.ru/koronavirus/putin-nachal-poslanie-k-federalnomu-sobraniyu-s-prosby-privitsya-ot-koronavirusa-109894/

21.04.2021 13:54