Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня688
Вчера728
За эту неделю2908
За этот месяц21267
Всего1103686
В школах Иловлинского района прошли информационные акции «Здоровые зубы – залог здоровья!»

В школах Иловлинского района прошли информационные акции «Здоровые зубы – залог здоровья!»

PDFПечать

09022023-2
В рамках недели ответственного отношения к здоровью полости рта, с целью формирования у детей гигиенических навыков по уходу за зубами и обеспечения осознанного выполнения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний зубов и полости рта,  в школах Иловлинского района прошли информационные акции «Здоровые зубы – залог здоровья!»

Так, в Иловлинской СОШ №1  руководителем Муниципального центра добровольчества Мариной Оганян при информационной поддержке ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» проведены  познавательные беседы для учащихся 2-5 классов.

Детей ознакомили со строением зубов, их назначением и функцией; рассказали, что такое кариес, как правильно ухаживать за зубами; поговорили о вредных и полезных продуктах для зубов; рассказали о болезнях, к которым приводит неправильный уход за полостью рта.

В младших классах Большеивановской СОШ на уроках рисования  дети нарисовали рисунки о том, что любят их зубки и как за ними ухаживать, посмотрели интересную презентацию «Здоровая улыбка», задавали много вопросов, на которые получили ответы и полезные советы.

 

В ходе акции ребята усвоили, что соблюдение гигиены полости рта, правильное питание и своевременное посещение стоматолога помогут сохранить их зубы крепкими, здоровыми и красивыми!

Е. СУЛИМОВА,

специалист по связям с общественностью

ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»

09.02.2023 16:18