Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня347
Вчера728
За эту неделю2567
За этот месяц20926
Всего1103345
В России стартует акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России

В России стартует акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России

PDFПечать

08022023-2
С 20 по 26 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.

Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками и обрядами. Масленица - один из самых любимых весёлых и раздольных праздников проводов русской зимы. Акция «Широкая Масленица» познакомит школьников с историей праздника в духе традиционных русских гуляний.

На протяжении масленичной недели ведущие фольклорные коллективы из разных уголков России расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы, и исполнят обрядовые песни. Фольклорные коллективы подготовили видеоролики, которые будут размещены на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте. Ребята смогут принять участие в увлекательных онлайн-играх и викторинах, а также в мастер-классах по изготовлению масленичной куклы-чучела.

Самым активным и творческим школьникам предлагается подготовить работы по трем номинациям: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество; записать видео и опубликовать с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте.

 

По итогам акции члены жюри выберут 10 лучших работ из каждой номинации, которые будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ. Лидеры акции получат сертификат участника и подарочные наборы от проекта.

Официальная страница акции в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/culture4schoolkids

09.02.2023 13:02