Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня816
Вчера889
За эту неделю4379
За этот месяц15503
Всего1168927
На новогодних праздниках иловлинцам предлагают турмаршруты на территории региона

На новогодних праздниках иловлинцам предлагают турмаршруты на территории региона

PDFПечать

30122022-1
Региональный Туристский информационный центр приготовил на праздничные дни подготовил проект «Новогодние каникулы с ТИЦ». А у любителей активного отдыха есть возможность посетить с экскурсионными поездками районы области.

По информации облтуризма, 31 декабря на катке ЦПКиО в Волгограде состоится праздничная интерактивная туристическая викторина, посвящённая зимнему отдыху в Волгоградской области. Самые находчивые, смышлёные и активные получат памятные призы.

4 января любителей пеших путешествий приглашают на экскурсию «По набережной — по истории города». «Пешеходка» познакомит с историей возникновения Царицына, судьбой православных храмов, которые ранее располагались на территории нынешней набережной, расскажет о пребывании Петра I в городе. Также путешественники узнают о событиях героической обороны Сталинграда и его послевоенного восстановления.

6 января состоится рождественский квест по маршруту от Нулевого километра до центральной набережной. Благодаря пешему туру участники узнают, как отмечали Рождество в Царицыне, где стояла главная ёлка города и много других интересных фактов про новогодние гуляния. Также туристов ждут приятные призы.

 

В дни новогодних каникул у любителей путешествий есть возможность отправиться и за пределы Волгограда — туроператоры подготовили познавательные поездки. 3 и 4 января состоятся экскурсии на винодельню в Среднеахтубинский район. Туристы познакомятся с различными сортами вина волгоградского региона, а также узнают историю их производства в нашей области. 4 и 5 января будет организована обзорная экскурсия «Знакомство с Дубовкой»: начальной точкой путешествия станет местный музей, затем любители истории пройдут по старым дубовским улицам, услышат истории о жизни купцов, посетят купеческие здания. 6 января туристы посетят храм Святой Живоначальной Троицы в Дубовском районе, Свято-Вознесенский женский монастырь и местную винодельню.

4 и 8 января будут организованы поездки в Серафимович — путешественники осмотрят Воскресенский собор XVIII в. и Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, в котором они спустятся в загадочные рукотворные пещеры. 6 января состоится тур выходного дня на озеро Эльтон. В программу двухдневного путешествия входят проживание, питание, базовый комплекс процедур, экскурсионная и развлекательная программа. Добраться до озера можно на комфортабельном пригородном поезде. На самом озере путешественников ждёт знакомство со старейшим бальнеогрязевым курортом России. А также будет возможность на себе опробовать целебные свойства грязи и рапы. 7 января для любителей животных состоится увлекательное путешествие «В гостях у хаски» в Городищенский район, где можно будет познакомиться с собаками этой северной породы.

Дни проведения, время этих и других экскурсий можно уточнить по телефонам Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.

По материалам www.volgograd.ru

02.01.2023 10:41