Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня358
Вчера776
За эту неделю3354
За этот месяц21713
Всего1104132
45 российских компаний в 2023 году получат расширенную поддержку ФЦК в рамках нацпроекта «Производительность труда»

45 российских компаний в 2023 году получат расширенную поддержку ФЦК в рамках нацпроекта «Производительность труда»

PDFПечать

29122022-1
В 2023 году 45 российских компаний-участников нацпроекта «Производительность
труда» из 28 регионов России получат расширенную поддержку ФЦК. От стандартной она отличается количеством созданных производственных эталонных потоков и возможностью выбора дополнительных направлений оптимизации. Производительность труда на предприятиях с расширенной поддержкой растет не менее чем на 10% ежегодно в течение трех лет.

Впервые такой формат комплексной поддержки бизнеса в рамках реализации нацпроекта был применен в 2021 году – тогда расширенное сопровождение получили 35 предприятий, в 2022 году их число увеличилось до 45. В будущем году среди компаний, которые получат поддержку ФЦК в течение года, представители самых разных отраслей экономики.

Поясним, что в отличие от стандартного формата реализации нацпроекта, в рамках расширенной поддержки эксперты ФЦК приводят в образцовое состояние не один, а два производственных потока. Обязательным является направление работы по развитию корпоративной культуры непрерывных улучшений. Кроме того, компании получают возможность параллельно оптимизировать различные функциональные направления на выбор: обеспечивающие процессы, логистику и управление запасами, проводить цифровизацию и автоматизацию, улучшать стратегическое и операционное планирование, продажи и маркетинг.

 

Более глубокое погружение в процессы позволяет экспертам ФЦК выявлять любые проявления неэффективности и устранять их. В свою очередь, компании - участники проекта получают возможность реализовать мероприятия по устранению потерь – например, по сокращению времени простоев оборудования и персонала, а значит - снизить себестоимость конечной продукции и заработать дополнительную прибыль.

Напомним, в Волгоградской области на сегодняшний день расширенную поддержку ФЦК получают 30 предприятий. Также ФЦК развивает систему внутреннего тренерства. В регионе в 2022 году подготовлено 47 внутренних тренеров. Ими становятся сотрудники того же подразделения, в котором работают обучающиеся у них люди; отвечают за обучение коллег тому, что сами хорошо знают и умеют делать.

29.12.2022 21:58