Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня472
Вчера889
За эту неделю4035
За этот месяц15159
Всего1168583
В 2023 году в Волгограде проверят все коммунальные коллекторы

В 2023 году в Волгограде проверят все коммунальные коллекторы

PDFПечать

27122022-11
В ходе прямой линии губернатора спросили о
коллекторе в пойме Царицы. Как будут модернизировать систему, достаточно ли на это средств, рассказал Андрей Бочаров.

В секторе ЖКХ действительно много проблем, подтвердил губернатор. Подходить к их решению будут системно.

– Невозможно сделать все в один момент. Только за счет платежей, тарифов, невозможно модернизировать систему ЖКХ. Износ некоторых сетей огромный, – сказал Бочаров. – Нужна дополнительная господдержка, чтобы провести модернизацию. Мы сейчас занимаемся концепцией развития Волгограда, там будет прописано и обновление в сфере ЖКХ.

Отдельно губернатор остановился на коллекторе в пойме. Это постройка 70-х годов, по плану там находится железобетонный коллектор. При работах выяснилось, что действительность не соответствует плану: коллектор не железобетонный и вообще расположен не там, где указано по плану. И кто знает, сколько таких мест в Волгограде? Их очень много, много и тех, которые сегодня уже не соответствуют сегодняшним требованиям. А в пойме даже не было самого коллектора, там был просто тоннель из глины, и он при подвижке грунта просто обвалился.

Серьезная проблема в Волгограде – огромное количество неучтенных коммунальных сооружений. В 2023 году будет проведена ревизия таких объектов.

 

– Недавно была еще одна авария, тоже в Ворошиловском районе, – рассказал Андрей Бочаров. – Выяснилось, что колодца, от которого запитано много домов, просто нигде нет на учете. Двое суток ушло на прочистку неучтенного сооружения. Нам надо очень ответственно подойти к ЖКХ, изучить все коллекторы планируем в течение 2023 года. Этой проблемой начали заниматься, нас к этому подтолкнула авария в пойме. Мы даже не предполагали, что там использовались такие технические решения.

Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

www.vpravda.ru

 

27.12.2022 19:22