Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня658
Вчера869
За эту неделю3267
За этот месяц20492
Всего1173916
Андрей Бочаров рассказал о заболеваемости ОРВИ в Волгоградской области

Андрей Бочаров рассказал о заболеваемости ОРВИ в Волгоградской области

PDFПечать

В регионе растет заболеваемость ОРВИ и гриппом – многие вопросы на прямой линии с губернатором касались этой темы.

Несмотря на сложности, в Волгоградской области ни рубля не сняли с финансирования здравоохранения, сообщил Андрей Бочаров.

– Без современной системы здравоохранения сложно говорить о сохранении здоровья граждан, – отметил губернатор. – Компетентный подход специалистов позволил нам справиться с ростом числа заражений COVID-19, это уже становится сезонным заболеванием.

Нынешний рост простудных заболеваний и гриппа специалисты связывают, в том числе, и с падением иммунитета у тех, кто ранее переболел COVID-19.

– Поэтому так важны прививки от гриппа. 1,3 млн жителей региона их получили, поэтому выявлено около 200 случаев заражения гриппом, – сообщил Бочаров. – Это в два раза больше, чем в прошлом году. Я вакцинировался и от гриппа, и от ковида, поскольку соблюдаю рекомендации врачей.

 

Из числа зараженных гриппом только 8 привитых. Причем болезнь у них проходит в легкой форме. Сейчас вакцинироваться уже поздно (это надо делать ранней осенью), поэтому важны меры профилактики.

Александр Поляничко

www.vpravda.ru

 

27.12.2022 18:59