Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня238
Вчера898
За эту неделю2912
За этот месяц14036
Всего1167460
Андрей Бочаров заявил о продолжении выплат участникам СВО из Волгоградской области

Андрей Бочаров заявил о продолжении выплат участникам СВО из Волгоградской области

PDFПечать

27122022-5
На прямую линию губернатора Андрея
Бочарова поступило более 2000 вопросов, одной из топовых стала тема  специальной военной операции. Волгоградцы интересуются, на что тратят деньги Фонда поддержки СВО, продолжится ли действие льгот для семей участников СВО в 2023 году. Глава региона дал подробный ответ.

– Сегодня наши военнослужащие выполняют задачи специальной военной операции, мужественно, храбро, не щадя жизней, – подчеркнул губернатор. – Наши ребята защищают наш общий дом от фашистов. Всем, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу Родину, – спасибо за мужество. Вы делаете это по зову души, вы понимаете, что без вас наша страна останется без защиты. Спасибо всем, кто трудится в тылу, помогает нам обеспечивать выполнение СВО. Мы и дальше будем продолжать помогать частям и соединениям. Мы сделаем все, чтобы вы вернулись домой.

Есть и потери среди бойцов – участников СВО. Андрей Бочаров принес искренние соболезнования их семьям и пообещал, что ни одна семья не останется без поддержки.

– Мы понимаем, что погибших не вернешь в семьи, но все, что от нас зависит, мы сделаем: по-человечески будем помогать семьям, – сказал губернатор. – Я встречался с родственниками участников СВО, с самими военнослужащими. Вопросы задавали разные, в основном житейские. На  одном из волгоградских полигонов я общался с военнослужащими. Не было с их стороны страха, была тревога за близких: как они будут жить тут без них? И по итогам нашей встречи и было принято решение о выплате единовременной суммы в размере 100 тысяч рублей. В этот непростой период эта помощь для семей,  чтобы они были защищены. А уже на встрече с родственниками бойцов мы приняли  решение – по инициативе ветеранского сообщества – учредить фонд поддержки участников СВО. Мы помогаем всем необходимым: техника, оборудование, снаряжение,  нештатные какие-то ситуации решаем. Тогда же был поставлен вопрос о поддержке не  только мобилизованных, но и добровольцев и контрактников, помощь распространили и  на них.

 

Много встреч было проведено в Камышине, рассказал глава области.

– Мы долго беседовали с семьями участников, поняли, что поддержка должна быть всесторонняя, иногда неформальная. Огромную работу ведут не только власти и соцслужбы, но и волонтеры. Что касается Фонда СВО. Он создан при участии всех политических и общественных сил, он занимается аккумулированием средств и их распределением. Всю работу координируем со штабным командованием, отвечаем на их заявки, много поставляем из того, что  не предусмотрено штатным распределением: снаряжение, техника. В рамках акции «Тепло из дома» собирается гуманитарная помощь, письма, теплые пожелания. Иногда это так же важно, как техника и снаряжение, – военнослужащие должны  знать, что их ждут, любят, благодарны им. Спасибо всем, кто принимает участие в  этой работе.

Андрей Бочаров заявил о продолжении единовременной выплаты в 100 тысяч рублей военнослужащим и добровольцам, сохранятся также  все социальные льготы для семей участников СВО.

В преддверии новогодних праздников нашим военнослужащим отправили 67 тонн груза – это продукты, теплая одежда, весточки и письма от близких и неравнодушных земляков.

www.vpravda.ru

27.12.2022 16:53