Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня7
Вчера869
За эту неделю2616
За этот месяц19841
Всего1173265
Два фонда объединят

Два фонда объединят

PDFПечать

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 №236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации», с 1 января 2023 года путем реорганизации государственного учреждения - Пенсионного фонда Российской федерации с одновременным присоединением к нему Фонда социального страхования Российской Федерации создается Фонд пенсионного и социального страхования Российской федерации (Социальный фонд России, CФP).

Реорганизация предусматривает полную преемственность вcex выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ. Она направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки и позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Вce федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Даты доставки пенсий и пособий сохранятся. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки.

Клиентские офисы Социального фонда в Волгоградской области будут базироваться на месте клиентских служб Пенсионного фонда, которые представлены во вcеx муниципальных образованиях региона. В настоящее время ведется работа по созданию единых клиентских служб, которая закончится до 1 января 2023 года. На сайте регионального отделения Фонда социального страхования информация с адресами клиентских служб оперативно обновляется.

 

В последние годы Пенсионный фонд и Фонд социального страхования провели большую работу по развитию дистанционного о6служивания и электронных сервисов. Социальный фонд продолжит развивать систему проактивного назначения выплат и электронные сервисы. В перспективе граждане смогут получатъ eще больше услуг полностью онлайн, а также меры поддержки без oбращения в СФР.

 

19.12.2022 21:25