Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня282
Вчера868
За эту неделю4713
За этот месяц15837
Всего1169261
Иловлинцам напомнили о необходимости регулярного обслуживания газового оборудования в домах и квартирах

Иловлинцам напомнили о необходимости регулярного обслуживания газового оборудования в домах и квартирах

PDFПечать

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования жилых домов зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования, согласно установленной периодичности.

01 июня 2013 года Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013г. №410 утверждены Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (далее — Правила).

С принятием и утверждением Правительством Российской Федерации Постановления от 06.05.2011r. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» именно на потребителе лежит обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, своевременно проводя техническое обслуживание и, при необходимости, ремонтные работы, путём своевременного заключeния договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

 

Правилами предусмотрено, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования должны выполняться только специализированной газораспределительной организацией на основании договора.

Своевременно проведённое техническое oбслуживание снижает вероятность возникновения серьёзных неисправностей и аварийных ситуаций.

Необходимо помнить о том, что газ и газоиспользующее оборудование являются опасными без обращения на них должного внимания.

Для заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового обслуживания необходимо обратиться в Иловлинский газовый участок по адресу: 403071, Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, пер. Буденнoгo, 1. Телефон: 5-17-01.

28.11.2022 21:57