Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня752
Вчера728
За эту неделю2972
За этот месяц21331
Всего1103750
Ключик от детских сердец получила иловлинский педагог дополнительного образования

Ключик от детских сердец получила иловлинский педагог дополнительного образования

PDFПечать

Наша землячка, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Г.В. Коробова стала призером областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2018», прошедшего г. Волгограде.

Конкурс состоялся уже в двенадцатый раз и получился особенным, потому как в этом году система дополнительного образования отмечает свое столетие. Участниками конкурса стали 20 педагогов из Волгограда, Волжского и нескольких районов области. Главные испытания состоялись в Волгоградском городском детско-юношеском центре, открытом весной этого года после масштабной реконструкции.

На конкурсе Галина Васильевна защищала авторскую программу, по которой работает - «Мягкая игрушка».

- Наша программа каждый год совершенствуется, становится более интересной и разноплановой, - рассказала педагог. - Теперь мы с ребятами не только шьем мягкие игрушки, но и занимаемся проектной деятельностью - разрабатываем кукольные спектакли с использованием наших игрушек, сами пишем сценарии, в основном к православным праздникам – Рождеству, Пасхе, показываем их в храме, и они очень нравятся зрителям.

На конкурсе всем участникам предстояло защитить образовательную программу, провести отрытое занятие, показать себя в импровизации.

– Я вообще впервые в жизни участвовала в конкурсе, и в какие-то моменты чувствовала себя школьницей или студенткой, сдающей экзамен, так что было волнительно, - делится впечатлениями Галина Васильевна, - Но я считаю, что если человек захочет, то всего может добиться – и не зависимо от возраста!

Несмотря на все волнения, наша участница блестяще справилась с конкурсными этапами, а открытое занятие Галины Васильевны было креативным и очень актуальным, приуроченным к предстоящему чемпионату мира по футболу: вместе с педагогом ребята шили талисман соревнований.

- Я очень благодарна моей группе поддержки - директору ЦДТ Е.Ю. Меренковой и всем моим коллегам. Особенно хочу сказать огромное спасибо большому профессионалу своего дела, моей доброй помощнице - заместителю директора ЦДТ В.В. Наквасиной. Ваша поддержка была очень важна для меня и сыграла в моем удачном выступлении на конкурсе решающую роль!

Г.В. Коробова вошла в пятерку лидеров, была награждена Дипломом за участие в конкурсе от комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Благодарственным письмом Волгоградской областной организации профсоюзов работников образования и науки РФ, денежным сертификатом, а также получила серебряный ключик «от детских сердец», которым особенно дорожит.

- Каждый ребенок талантлив, талантлив по-своему, и его талант можно и нужно развивать! – считает Галина Васильевна, и это она с успехом воплощает вот уже на протяжении 20 лет, работая в Центре детского творчества и даря знания, умения и доброту сердца своим воспитанникам.

Е. УЛЬЯНОВА.

Фото А. ЧЕБОТАРЕВА.

15.06.2018 14:10