Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня412
Вчера776
За эту неделю3408
За этот месяц21767
Всего1104186
В День народного единства в Волгоградской области состоятся митинги-концерты и патриотические акции

В День народного единства в Волгоградской области состоятся митинги-концерты и патриотические акции

PDFПечать

Порядка 60 разноформатных мероприятий, посвящённых поддержке военнослужащих и добровольцев СВО, — митингов, марафонов, флешмобов — пройдут во всех муниципальных районах и городских округах Волгоградской области в День народного единства.

Основные мероприятия состоятся 4 ноября в Волгограде. Организатором выступает региональный комитет по делам национальностей и казачества в координации с Волгоградской епархией Русской Православной церкви.

В 8-00 в возрождённом кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского отслужат Божественную литургию, которая завершится торжественной передачей храму Казанской иконы Божией матери. Затем от Собора Александра Невского начнётся Крестный ход, финальной точкой которого станет площадь у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной. С 11-00 здесь можно будет увидеть тематическую программу с участием национальных коллективов Волгоградской области. Кульминацией станет митинг, участие в котором примут представители власти, общественных организаций, национальных общин, казачьих обществ, религиозных организаций и молодёжь. Тематические площадки 4 ноября также организованы в районах города-героя.

 

Кроме того, немало масштабных акций запланированы и в других населённых пунктах Волгоградской области. Так, по информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в городе-спутнике все желающие смогут присоединиться к марафону «Волжский объЕДИНяет» в поддержку военнослужащих и добровольцев СВО. Насыщенная программа продлится с 11-00 и до вечера: закладка памятной аллеи, благотворительный спектакль, мультиспортивные командные испытания, «Фестиваль дружбы» и другие активности состоятся на различных площадках, включая обновлённый по нацпроекту «Жильё и городская среда» парк «Новый город». В Городище, к примеру, пройдёт районный фестиваль национальных культур и народного творчества «Земля Междуречья», посвящённый Дню народного единства. Патриотическую акцию «Россия — это мы!» и патриотический флешмоб «В единстве сила» проведут 4 ноября в Жирновске.

Кроме того, в поселениях продолжатся общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе и региональная акция «Тепло из дома» по сбору гуманитарной помощи, акция «Письмо солдату».

www.kdnk.volgograd.ru

 

03.11.2022 16:43