Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня412
Вчера776
За эту неделю3408
За этот месяц21767
Всего1104186
Волгоградский губернатор проводит рабочую поездку в ЛНР

Волгоградский губернатор проводит рабочую поездку в ЛНР

PDFПечать

Risunok2
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. В планах главы региона — лично ознакомиться с результатами работы волгоградских специалистов по восстановлению инфраструктуры подшефной территории, а также рассмотреть задачи дальнейшего взаимодействия на встрече с активом жителей и Правительством нового субъекта РФ.

Андрей Бочаров осмотрел восстановленную волгоградцами «визитную карточку» подшефного района — скульптурную композицию «Женщина с хлебом-солью», которая сильно пострадала от обстрелов ВСУ. Специалисты восстановили символ гостеприимства, мирной и созидательной жизни — хранительницу домашнего очага в традиционном сарафане и платке, держащую каравай с солонкой; восстановили постамент и арку; привели в порядок территорию вокруг. Варварски пробитая снарядами «предшественница» передана в местный музей, где готовят экспозицию об итогах 8-летней оккупации.

 

Напомним, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР в июне этого года — в кратчайшие сроки была организована и налажена работа по восстановлению мирной жизни на освобождённой территории, которая стала неотъемлемой частью РФ. Во время рабочей поездки в подшефный Станично-Луганский район ЛНР губернатор Андрей Бочаров совместно с жителями и органами местной власти определил в числе первоочередных задач помимо восстановления инфраструктуры помощь в проведении уборочной страды, подготовке к новому учебного году, отопительному сезону, организацию медицинской помощи и др.

www.volgograd.ru

18.10.2022 16:22