Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня313
Вчера868
За эту неделю4744
За этот месяц15868
Всего1169292
Волгоградцы приняли активное участие в сочинском форуме «Производительность 360»

Волгоградцы приняли активное участие в сочинском форуме «Производительность 360»

PDFПечать

18102022-3

14 октября в Сочи завершился национальный форум «Производительность 360». По предварительным данным, здесь побывало порядка 4000 человек из 68 регионов России, чтобы обменяться опытом и послушать топовых спикеров, готовых поведать о том, как совершенствовать управление, логистику и улучшить продажи продукции на своих предприятиях.

В роли организаторов выступили Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Четвертый по счету форум получил право провести Краснодарский край, поскольку занял верхнюю строчку в рейтинге субъектов РФ по реализации нацпроекта "Производительность труда". Отметим, что волгоградский регион входит в восьмерку лидеров национального рейтинга.

На пленарной встрече министр экономического развития Максим Решетников отметил важность нацпроекта «Производительность труда» для решения первостепенных задач в экономике и бизнесе. Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов в своем выступлении сделал упор на стратегическом значении увеличения выпуска отечественной продукции, отметив важность работы центров компетенций. По его словам, под наблюдением ФЦК уже развернута экспертная сеть в 60 субъектах России.

В числе участников бизнес-форума побывали руководители проектов Волгоградского РЦК в области бережливого производства. Они посетили несколько тематических залов, объединенных общей актуальной идеей: производительность труда как драйвер экономического благополучия.

 

«Для меня посещение тематических площадок стало возможностью поделиться с коллегами своими практиками, а также узнать от них новые наработки по устранению потерь в производственных процессах на предприятиях, - высказалась эксперт Волгоградского РЦК Елена Бояринцева. – Быстро меняющиеся реалии в экономике заставляют применять наиболее эффективные бизнес-решения по внедрению бережливых технологий.»

На одной из сессий форума координаторы провели церемонию награждения участников нацпроекта, добившихся наиболее весомых результатов. Кроме того, на сессии для СМИ представители ФЦК вручили дипломы отличившимся региональным центрам компетенций. Волгоградцы удостоились диплома за второе место в номинации «Лидеры по освещению национального проекта «Производительность труда» в СМИ».

Отметим, что немалая заслуга в этом принадлежит, в том числе, редакторам ряда сетевых изданий региона. Понимая всю важность сферы национальных проектов, они на постоянной основе публикуют в СМИ информацию об экономических успехах предприятий Волгоградской области, внедряющих инструменты бережливого производства.

18.10.2022 14:15