Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня520
Вчера776
За эту неделю3516
За этот месяц21875
Всего1104294
В Волгоградской области пройдут масштабные состязания допризывной казачьей молодежи

В Волгоградской области пройдут масштабные состязания допризывной казачьей молодежи

PDFПечать

Юные казаки со всей России соберутся в Волгограде для участия в финале Всероссийской военно-спортивной игре "Казачий сполох" и Всероссийской спартакиаде допризывной молодежи.

10102022-5

Мероприятия пройдут с 10 по 14 октября 2022 года при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества и регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

Главная задача состязаний – подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, популяризация здорового образа жизни, увековечивание памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

 

Участие в мероприятиях примут представители 11 войсковых казачьих обществ России в возрасте 14-15 лет. На протяжении нескольких дней им предстоит соревноваться в казачьем триатлоне, гиревом спорте, пулевой стрельбе, верховой езде, шахматах, спортивном ориентировании, мини-футболе, легкой атлетике, строевой подготовке и перетягивании каната. А также проявить себя в интеллектуальном турнире, показать свои творческие способности и представить себя в «Визитной карточке команды» и конкурсе казачьей песни «У походного костра».

Торжественное открытие мероприятий и сами состязания пройдут на площадке Волгоградского государственного аграрного университета. Участников также ждет культурная программа с посещением исторического парка "Россия – моя история", казачий фестиваль, возложение венков и цветов к Мемориалу "Вечный огонь" на площади Павших борцов, служба в Соборе Александра Невского.

Подробная информация:

Всероссийская военно-спортивная игра "Казачий сполох"

Всероссийская спартакиада допризывной молодежи

11.10.2022 10:18