Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня579
Вчера884
За эту неделю1463
За этот месяц12587
Всего1166011
Волгоградские депутаты поддерживают создание фонда помощи участникам СВО

Волгоградские депутаты поддерживают создание фонда помощи участникам СВО

PDFПечать

04102022-5
Для оказания всесторонней помощи военнослужащим и добровольцам, принимающим участие в специальной военной операции, а также и членам их семей, по инициативе ветеранского сообщества в Волгоградской области продолжает работать специальный Фонд. Контроль за использованием средств, поступающих на счет «За Победу!», осуществляет  наблюдательный совет, куда вошли общественники, ветераны и депутаты Волгоградской областной Думы. 

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк считает, что фонд поддержки был создан в Волгоградской области абсолютно своевременно.

- В рамках работы фонда Перспективное развитие Волгоградской области открыт специальный счет, на который физические и юридические лица могут перечислять свои пожертвования для поддержки именно наших военнослужащих, которые задействованы в СВО. Конечно же, данный фонд помимо финансовых средств несет задачу сплотить общество, достучаться до каждого, ведь сегодня нужна не только финансовая поддержка, но и моральная, прежде всего. Не у всех есть возможность перечислить средства, но оказать поддержку словами, действием тем, кто нуждается в помощи — это большое дело — отметил Михаил Струк.

 

На сегодняшний день в фонд перечисляют средства профессиональные союзы, общественные организации, органы власти. Первым средства на счет фонда перевел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Все депутаты Волгоградской областной Думы также оказали помощь Фонду. Направить средства на единый региональный специальный счет может любой желающий. Это можно сделать, например, используя QR-код в любом мобильном приложении банков.

- Инициатива создания фонда исходила от ветеранского сообщества, они имеют свой жизненный опыт и понимают, как нужна поддержка армии и сплочение общества. Когда мы едины, мы можем решать любые задачи — подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

www.vpravda.ru

 

05.10.2022 14:41