Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня147
Вчера776
За эту неделю3143
За этот месяц21502
Всего1103921
2,5 тыс. тренеров по бережливому производству стали выпускниками Школы тренеров ФЦК

2,5 тыс. тренеров по бережливому производству стали выпускниками Школы тренеров ФЦК

PDFПечать

В Москве прошла 5-я Школа тренеров ФЦК «Применяй. Обучай. Совершенствуй». Участниками ежегодной практической конференции стали 500 тренеров и инструкторов по бережливому производству из 63 регионов России. Сотрудники волгоградских предприятий «СТК-АГРО», «Царицынские соленья» и «Хлебнаш» на протяжении трех дней знакомились с лучшими отраслевыми практиками и опытом компаний по эффективной организации обучения.

28092022-1

В первый день работы Школы тренеров состоялась традиционная встреча генерального директора ФЦК Николая Соломона с участниками конференции. Глава ФЦК отметил изменения, произошедшие на российском консалтинговом рынке из-за ухода многих зарубежных компаний, а также рассказал об особой роли ФЦК в вопросе импортозамещения.

 

«Мы сейчас в моменте помогаем тем предприятиям, чья продукция пользуется наибольшим спросом в силу возникших ограничений. Активно начинаем работать с компаниями авиастроительной отрасли, производителями автокомпонентов и другими. В ФЦК есть отраслевые команды экспертов, - сообщил участникам Школы тренеров Николай Соломон. - Мы в короткие сроки помогаем компаниям увеличивать объемы производства и продаж. За четыре года мы не раз доказывали эффективность применяемых нами методик и инструментов бережливого производства».

С 2018 года участниками Школы стали 2,5 тыс. сотрудников предприятий и РЦК. Главная особенность развития тренеров – ориентированность на практику. На протяжении трех дней участники совместно с экспертами ФЦК будут разбирать реальные кейсы нацпроекта по повышению эффективности производственных процессов.

В этом году тренерам доступны свыше 40 мастер-классов, организованных ФЦК и другими крупными российскими компаниями. Программа обучения позволяет получить дополнительные знания сразу по трем направлениям – применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов и методик бережливого производства.

28.09.2022 17:32