Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня679
Вчера889
За эту неделю4242
За этот месяц15366
Всего1168790
Волгоградские участники нацпроекта «Производительность труда» могут подать заявки на федеральный конкурс предложений по улучшениям

Волгоградские участники нацпроекта «Производительность труда» могут подать заявки на федеральный конкурс предложений по улучшениям

PDFПечать

00092022-1
Федеральный центр компетенций проводит общероссийский конкурс предложений по улучшениям среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Подведение итогов пройдет 14 октября на IV федеральным форуме «Производительность 360» в RadissonBluCongressCenter г. Сочи. Это главная площадка страны для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Главная цель мероприятия – вовлечение отечественных компаний в процесс непрерывных улучшений и тиражирование информации о передовых практиках повышения производительности труда и производственной эффективности. Для участия необходимо подать заявку на сайте до 20 сентября. Жюри оценит скорость реализации, срок окупаемости затрат, годовой экономический эффект, возможность тиражирования, оригинальность решения, качество представления предложения и определит лучшие.

 

«Сегодня в периметре нацпроекта почти 4 тыс. предприятий из 78 регионов страны. Проведение подобных мероприятий вовлекает абсолютно всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений и выводит ее на более высокий, качественный уровень. В прошлом году мы собрали 127 конкурсных заявок, которые оценивали эксперты с многолетним опытом по повышению производственной эффективности», - рассказывают организаторы конкурса.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края. Форум соберет 1000 участников и предоставит доступ к экспертизе и лучшим отраслевыми решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса, возможностям комплексного развития предприятий, государственных мерах поддержки бизнеса.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области к реализации нацпроекта «Производительность труда» присоединились 56 компаний из различных отраслей экономики. Всего в регионе к концу 2024 года инструменты бережливого производства станут внедрять не менее 66 предприятий, планирующих увеличить рост производительности труда не менее, чем на 5% ежегодно.

09.09.2022 14:26