Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня463
Вчера889
За эту неделю4026
За этот месяц15150
Всего1168574
20 учителей из Волгоградской области поедут на II Форум классных руководителей

20 учителей из Волгоградской области поедут на II Форум классных руководителей

PDFПечать

05092022-2
Педагоги из нашего региона оказались в числе 1300 человек, которые успешно справились с конкурсными испытаниями и были приглашены на II Всероссийский форум классных руководителей.

Всего в этом году заявки на участие в форуме подали 64 тысячи учителей из разных уголков страны. По итогам трех этапов конкурса (тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства, видеовизитка) в финал попали только 1300 преподавателей. В их числе 20 классных руководителей из Волгоградской области.

Один из них заместитель директора, учитель музыки школы №128 Дзержинского района Волгограда Валерий Семенов. В прошлом году он уже принимал участие во Всероссийском форуме классных руководителей и даже стал идейным вдохновителем и автором музыки его гимна. Кроме того, Валерий является многократным победителем всевозможных конкурсов, в числе которых «Моя страна – моя Россия» и «Лига лекторов». А в начале августа он вошел в первый Совет учителей-блогеров при общественном совете Министерства просвещения.

 

— Я люблю учиться не меньше, чем обучать других. Не верю в удачу, но есть некая тенденция оказаться в нужный момент в нужном месте. ФКР как раз и является для меня таким значимым местом, — рассказал Валерий Семенов.

Еще одна участница – учитель математики и физики Ивановской средней школы Светлоярского муниципального района Анна Евдокимова. Педагог признается, что мечтала попасть на ФКР, чтобы потом передать полученные знания своим детям и вдохновить их на участие в различных конкурсах. Так уже было два года назад. После участия Анны в форуме «Территория профессионального роста», который проходил в Волгоградской области, ее ученики даже написали книгу о своей насыщенной жизни «Наш замечательный класс «Дружба» в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись». Один из экземпляров попал в Российскую детскую библиотеку в Москве.

— Форум классных руководителей – это возможность за короткий промежуток времени качественно прокачаться, узнать для себя что-то новое, впитать опыт классных руководителей со всей страны, — отметила Анна Евдокимова.

Среди счастливчиков, которые отправятся на форум, также оказалась учитель географии и биологии средней школы №9 городского округа города Михайловка Светлана Фоминых. Вместе с учениками она активно принимает участие в различных олимпиадах и конкурсах. В 2020 году Светлана даже вошла в число 15 лучших учителей региона, которым была присуждена премия за достижения в педагогической деятельности.

— Участие в форуме – не просто мое желание, а крайняя необходимость. Если учитель целеустремленный, активный, готов шагать в ногу со временем и даже на шаг вперед, то и дети его будут успешными. Я хочу стать частью профессионального сообщества ФКР, быть рядом с теми, кто многого уже достиг и готов рассказать другим, вдохновиться новыми идеями. Уверена, полученный опыт будет бесценен, и я смогу реализовать его в стенах родной школы, — поделилась Светлана Фоминых.

II Всероссийский форум классных руководителей пройдет в Москве в октябре. В этом году присоединиться к нему смогут не только школьные учителя, но и кураторы групп в колледжах. Участников ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Напомним, в прошлом году Всероссийский форум классных руководителей объединил более 1000 педагогов со всех регионов страны, в том числе 19 из Волгоградской области. Еще более 50 тысяч учителей присоединились к коллегам онлайн. А всего трансляции круглых столов и мероприятий форума в ВК набрали около пяти миллионов просмотров. Ожидается, что в этом году аудитория участников расширится.

07.09.2022 11:29