Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня501
Вчера728
За эту неделю2721
За этот месяц21080
Всего1103499
Крупнейший ритейлер региона стал 56 компанией, вступившей в нацпроект «Производительность труда»

Крупнейший ритейлер региона стал 56 компанией, вступившей в нацпроект «Производительность труда»

PDFПечать

30082022-3
ООО «Тамерлан», больше известное сетевыми магазинами, подписало с администрацией Волгоградской области соглашение о вступлении в национальный проект «Производительность труда». Ритейлер стал 56 компанией на территории региона, внедряющей инструменты бережливого производства. Таким образом РЦК досрочно выполнил годовой план, доведенный федеральным центром, по реализации мероприятий нацпроекта.

В связи с расширением реестра национального проекта «Производительность труда» в минувшем году в сторону предприятий торговой отрасли в волгоградском регионе планомерно увеличивается количество организаций, внедряющих бережливое производство благодаря изменившимся критериям. ООО «Тамерлан» стало четвертой компанией торговой направленности, вошедшей в нацпроект.

Первыми стали торгово-производственная компания «Югжелдормаш», специализирующая на реализации сельхозтехники, и одно из крупных оптовых предприятий ЮФО по торговле мясомолочной продукцией, полуфабрикатов и кондитерских изделий ООО «Царицынский поставщик». В феврале этого года к ним присоединился поставщик семенного материала, средств защиты растений, удобрений в южных зонах России - ООО «СТК-АГРО».

 

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, для них, как и для других участников, стала доступной возможность безвозмездно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Напомним, у участников национального проекта имеется возможность уменьшить сумму налога на прибыль до 90% от затрат на осуществление инвестиций в основные средства и получить преференции по налогу на имущество. Также компании могут принять участие в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России.

31.08.2022 16:45