Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня242
Вчера776
За эту неделю3238
За этот месяц21597
Всего1104016
Народный фронт просит чиновников обезопасить школьные маршруты

Народный фронт просит чиновников обезопасить школьные маршруты

PDFПечать

30082022-2
Представители президентского движения в Волгоградской области обратились к властям муниципалитетов с просьбой обезопасить до 1 сентября подходы к учебным заведениям. Эксперты Народного фронта проверили школы в Волгограде, Волжском, Фроловском, Ольховском и Иловлинском районах. Среди выявленных нарушений чаще всего встречаются отсутствие «лежачего полицейского» и мусорные завалы на пути следования учащихся.

Мониторинг общественников выявил вблизи девяти из 20 проверенных школ нарушения в оборудовании дорожной инфраструктуры. Среди них самые распространенные – отсутствие пешеходных переходов, а местами и светофоров.

Ежегодно в преддверии учебного года активисты Народного фронта проверяют безопасность школьных маршрутов. В ходе рейдов были выявлены нарушения, допущенные при благоустройстве, организации улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути школьников. Нашлись учебные заведения, в которых есть и другие нарушения, например, отсутствует забор и, соответственно, запирающие устройства, повреждено асфальтовое покрытие на спортивных площадках, на территории школы находятся опасные элементы.

 

Так, около школы № 55 в Советском районе Волгограда эксперты выявили целый ряд нарушений: дефекты дорожного покрытия, нет пешеходных ограждений и светофора, парковочная зона не имеет разметки и обозначений места высадки.

В Красноармейском районе города-героя ситуация еще хуже. Помимо всех вышеперечисленных нарушений около школы № 125 активисты увидели отсутствие освещения дороги, непосредственно примыкающей к учебному заведению. Кроме того, здесь нет дорожных знаков, зафиксирована плохая видимость светофора, нет «лежачих полицейских» и пешеходного перехода.

«Мы зафиксировали все недочеты. А сегодня письма с просьбой устранить до начала учебного года все недоработки отправились к главам проверенных городов и районов. Мы очень надеемся, что чиновники нас услышат и к 1 сентября все школьные маршруты станут более безопасными. Конечно, нет полной уверенности, что успеют все выявленные недостатки устранить, но хоть часть из них однозначно исправят. Мы – взрослые, и на нас лежит огромная ответственность за наших детей», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области Армен Оганесян.

www.onf.ru

 

31.08.2022 16:39