Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня356
Вчера776
За эту неделю3352
За этот месяц21711
Всего1104130
Волгоградский педагог поборется за звание «Учитель года»

Волгоградский педагог поборется за звание «Учитель года»

PDFПечать

19082022-5
Учитель истории и обществознания школы № 55 «Долина знаний» Антон Биличенко представит Волгоградскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года». Первый и второй туры пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Антон Биличенко – победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021».  Работал учителем иностранного языка, также имеет опыт преподавания истории и обществознания. Считает, что для хорошего педагога самое главное – креативность.

 «Для учителя особенно важно уметь придумывать что-то на ходу. Иметь не только план концепции Б, но и В, Г, Д. Готовясь к конкурсным испытаниям, я всегда старался сделать что-то оригинальное, креативное, интересное, чтобы это не было скучно и банально. Считаю, что урок – это творческий процесс», – подчеркнул Биличенко.

 

Отметим, площадкой испытаний первого тура, который стартует 22 сентября, станет тюменская гимназия №16. Позднее, 27 сентября, объявят лауреатов конкурса, которые продолжат участие во втором туре.

1 октября будут названы призеры. Они будут бороться за звание победителя в ходе испытания «Педагогический совет» с участием министра просвещения России в Москве.

5 октября, в День учителя, на торжественном концерте в Кремле пройдет награждение победителей. Желаем удачи представителю нашего региона!

19.08.2022 15:06