Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня44
Вчера883
За эту неделю3536
За этот месяц20761
Всего1174185
Более двух десятков сотрудников волгоградских компаний уже могут повышать компетенции своих коллег

Более двух десятков сотрудников волгоградских компаний уже могут повышать компетенции своих коллег

PDFПечать

03082022-2
В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций продолжают развивать на предприятиях систему внутреннего тренерства. Сотрудники компаний, получившие статус инструктора по бережливому производству, отныне в состоянии самостоятельно обучать коллег инструментам бережливого производства, повышая их компетенции.

Прежде чем быть допущенным к сертификации на знание необходимых методик, кандидаты в ИБП обязаны пройти 2-месячные курсы, где эксперты РЦК проводят всевозможные тренинги в офлайн и онлайн режимах. В течение всего срока сотрудники выполняют практические задания и лишь затем могут быть допущены к экзаменам.

 

На сегодняшний день на 13 предприятиях региона прошли сертификацию 22 человека. При этом подавляющее большинство из них (21 сотрудник) получили «корочки» инструкторов по бережливому производству в нынешнем году. Выразили заинтересованность во внутреннем тренерстве такие компании, как «Любимый город», «Царицынские соленья», МБУ «Северное», «Хоперская упаковка», производственная компания «ДИА», Камышинский крановый завод, «ВОЛМА-ВТР», «Югжелдормаш», ДЭМЗ, «ВОЛМА-Волгоград», СТК-АГРО, Волжский мясокомбинат и «Конфил».

«До конца года еще порядка десяти сотрудников из шести волгоградских компаний будут допущены к сертификации. Руководство предприятий в первую очередь озабочено тем, чтобы сотрудники в полной мере владели необходимыми компетенциями. В том числе этому способствуют инструкторы по бережливому производству, готовые хоть в офисе, хоть в цеху обучать коллег необходимым навыкам», - подчеркнул директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Напомним, на территории Волгоградской области в нацпроект вступило 55 предприятий. Его привлекательность обозначена как мерами адресной поддержки в виде внутреннего тренерства, методического и организационного содействия участникам, так и системными мерами. А это предполагает, в том числе, и финансовое стимулирование, и подготовку кадров, и экспортную помощь.

04.08.2022 06:26