Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня135
Вчера776
За эту неделю3131
За этот месяц21490
Всего1103909
Александр Блошкин провел прием граждан

Александр Блошкин провел прием граждан

PDFПечать

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.12072022-2

Граждане обращались за содействием в решении самых разных вопросов. Так, жительницы Волгограда попросили прояснить: можно ли в рамках программы социальной газификации бесплатно провести газ в садовое некоммерческое товарищество. На территории СНТ расположено 700 домов, более 100 человек проживают в них круглогодично. Александр Блошкин отметил, что социальная газификация, стартовавшая в нашей стране в 2021 году по поручению Президента России, предусматривает бесплатное подведение сетей до границ земельных участков в уже газифицированных населённых пунктах. На подключение имеют право физические лица, которые будут использовать газ для личных и домашних нужд, не связанных с коммерческой деятельностью. Вместе с тем спикер регионального законодательного собрания подчеркнул, что вопрос будет детально проработан со всеми профильными структурами и ведомствами, после чего гражданам будет дан ответ.

 

Среди тех, кто пришел на прием, была и исполнительный директор Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Анна Апакова. Организация, которую она возглавляет, действует уже более шести лет и на данный момент объединяет свыше двух тысяч многодетных семей из Волгограда и Волгоградской области. В числе задач, стоящих перед этим общественным объединением, - повышение престижа материнства и отцовства, укрепление традиционных семейных ценностей, оказание помощи многодетным семьям в трудной жизненной ситуации, выявление и развитие талантов у детей из многодетных семей и т.д. Анна Апакова обратилась к председателю Волгоградской областной Думы Александру Блошкину с предложением создать при регпарламенте рабочую группу по вопросам демографии и социальной поддержки семей, в которую бы вошли, в том числе и многодетные родители. По словам Анны Апаковой, это позволило бы разрабатывать нормативные правовые акты с учетом мнения многодетных семей и сделать меры поддержки более эффективными. Парламентарий поддержал активную позицию организации, но отметил, что в регионе уже есть такая рабочая группа. Однако включение в ее состав представителей «Многодетного Волгограда» могло бы придать дополнительный импульс деятельности по поддержке материнства и детства.

Поднимались в ходе приема и вопросы, связанные с предоставлением социальных льгот детям-инвалидам, оплатой за коммунальные услуги в квартире, признанной непригодной для проживания, и т.д. Обращения, требующие дополнительной проработки, взяты на парламентский контроль. В установленные законом сроки жители будут проинформированы о результатах их рассмотрения.

Напомним, что записаться на прием к депутатам Волгоградской областной Думы можно по телефонам (информация размещена на сайте регионального парламента в разделе «Депутаты») и с помощью интернет-приемной. Интерактивный сервис работает в круглосуточном режиме и доступен для каждого пользователя.

www.volgoduma.ru

15.07.2022 10:55