Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня530
Вчера776
За эту неделю3526
За этот месяц21885
Всего1104304
Волгоградские предприятия представят свою продукцию на гастрофестивале «Вкусы России»

Волгоградские предприятия представят свою продукцию на гастрофестивале «Вкусы России»

PDFПечать

Большой гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдет в Москве с 14 по 17 июля 2022 года. Свою продукцию представят и предприятия пищевой промышленности Волгоградской области, окончательный список конкурсантов будет известен в день открытия феста.11072022-3

Фестиваль станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз РФ реализует по поручению Владимира Путина с 2020 года. Так, в прошлом году в гастрофестивале приняли участие 720 уникальных брендов практически из всех регионов, а в ходе народного голосования за любимые продукты россияне отдали более миллиона голосов. В числе участников были 25 производителей из Волгоградской области, а местные помидоры ГУП ВОСХП «Заря» стали призерами конкурса.

В 2022 году гастрофестиваль «Вкусы России» состоится на 22 площадках в Москве, главной из которых станет Парк Горького. На фестивале можно будет попробовать и купить урюпинский мед, быковские колбасы, волгоградское горчичное масло, сыры и другие местные гастрономические товары.

 

Участник «Вкусов России» 2021 года «Еланские сыры» собираются участвовать в конкурсе и в дальнейшем. Высокотехнологичное производство, экологически чистые продукты и уникальная рецептура позволяют местным предприятиям претендовать на призовые места в федеральном смотре.

–  Наша продукция производится из отборного местного сырья по традиционным рецептурам на современном европейском оборудовании. Это вкусные натуральные продукты высокого качества, – рассказала генеральный директор Еланского маслосыркомбината Наталья Согласнова.

Всего на фестивале в этом году будут представлены около 300 брендов из 65 регионов страны. Для производителей победа во «Вкусах России» станет дополнительным стимулом к расширению производства, поиску новых каналов сбыта своей продукции, развитию бизнеса, аграрного и гастрономического туризма.

Официальный сайт конкурса: https://russiantastes.ru/

 

11.07.2022 15:18