Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня361
Вчера868
За эту неделю4792
За этот месяц15916
Всего1169340
Сотрудники РЦК подтвердили свои высокие тренерские компетенции при ежегодной сертификации учреждения

Сотрудники РЦК подтвердили свои высокие тренерские компетенции при ежегодной сертификации учреждения

PDFПечать

Тренеры Регионального центра компетенций в рамках ежегодной сертификации учреждения прошли проверку на предмет соответствия методологиям ФЦК и своих тренерских компетенций при проведении обучения сотрудников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда».06072022-6

Супервизию проводил сотрудник Федерального центра компетенций, вносивший все данные в чек-лист, результаты которого наглядно отметили прогресс в работе волгоградских экспертов.

Проверка проходила на кондитерском предприятии «Конфил», которое вступило в нацпроект в начале апреля этого года. Эксперты РЦК провели здесь первое обучение бережливым инструментам в середине июня. 9 кондитеров изучали различны еметодики повышения производительности: улучшали свое рабочее место по методу 5С без особых затрат, знакомились с преимуществами анализа с помощью диаграмм Спагетти, формировали карты потока создания ценности. Руководство фабрики вникало в «Эффективный инфоцентр» - инструмент, используемый для визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, а также «Декомпозицию целей» - разделение цели на ее составные части.

 

В этот раз под наблюдением сотрудника ФЦК волгоградские эксперты преподавали 2-й модуль «Стандартизированная работа». Этот инструмент бережливого производства представляет собой набор определенных процедур по применению оптимальных методов работы и последовательность операций как для производственного процесса, так и работника предприятия. Именно этот инструмент способен гарантировать безопасность и качество выпускаемой продукции.

В результате грамотных действий эксперты РЦК в полной мере подтвердили свои тренерские компетенции, а учреждение получило дополнительные баллы при проведении обязательной ежегодной сертификации.

Напомним, Волгоградская область вошла в национальный проект «Производительность труда» в 2019 году. Сегодня уже 54 предприятия региона осваивают инструменты бережливого производства. Подать заявку на участие в нацпроекте можно на сайте производительность.рф.

06.07.2022 21:39