Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня87
Вчера869
За эту неделю2696
За этот месяц19921
Всего1173345
Эксперты РЦК провели на Волжском мясокомбинате обучение инструментам бережливых технологий

Эксперты РЦК провели на Волжском мясокомбинате обучение инструментам бережливых технологий

PDFПечать

На Волжском мясокомбинате, крупнейшем агропромышленном предприятии, в рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций провели обучение сотрудников основным методикам бережливого производства. Занятия были организованы по двум направлениям: «SMED» и «Автономное обслуживание».21062022-3

В ходе обучения 6 сотрудников изучали основы процесса переналадки. Этот инструмент бережливых технологий участвует в проектах по повышению эффективности своего предприятия и направлен на сокращение времени настройки или переналадки оборудования до минимально возможного.Так, например, с учетом конъюнктуры рынка зачастую важно увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Необходимость в сокращении затрат и увеличение эффективности – еще один плюс этого инструмента.

«Бережливое производство – отличная возможность для предприятий, не вкладывая значительных средств, сократить свои потери, расходы, выявить проблемные места и увеличить прибыль. Эксперты заостряют внимание на том, как компания может с помощью простых инструментов улучшить производственный процесс», - считает директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

 

Отметим, что «Волжский Мясокомбинат» является крупным агропромышленным предприятием, в состав которого входит цех разделки мяса, производство готовой продукции и собственная розничная сеть, представленная 16 специализированными магазинами. Также продукция реализуется не только в регионе, налажены поставки в Ростовскую, Саратовскую, Астраханскую области, Краснодарский и Ставропольский края.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» разработан и реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В рамках нацпроекта деятельность по оптимизации производственных процессов, устранению потерь и обучению работников предприятий бережливым технологиям ведут специалисты Регионального центра компетенций Волгоградской области и Федерального центра компетенций.

21.06.2022 14:26