Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня796
Вчера869
За эту неделю3405
За этот месяц20630
Всего1174054
В Волгоградской области проводится профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде

В Волгоградской области проводится профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде

PDFПечать

1450 профилактических занятий с начала 2022 года провели специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области - инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на воде прошли более 30 тыс. человек. Дополнительные задачи по усилению этой работы поставил губернатор Андрей Бочаров.

Перед началом купального сезона совместно с волонтёрами и представителями регионального отделения ВОСВОД состоялось более 200 профилактических занятий с детьми. Подобные встречи и занятия формируют у детей и подростков базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, и помогают уберечься от несчастных случаев.

Помимо широкомасштабной профилактической работы специалисты областной аварийно-спасательной службы патрулируют акваторию Волги и других водных объектов, организуют рейды по предотвращению несчастных случаев – проведено уже более 200 подобных выездов, в ходе которых на нарушителей составили 48 административных протоколов.

 

Большая часть из них – за несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах.

 

16.06.2022 16:05