Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня501
Вчера728
За эту неделю2721
За этот месяц21080
Всего1103499
В первую неделю лета число обращений в ЦУР выросло на 16%

В первую неделю лета число обращений в ЦУР выросло на 16%

PDFПечать

С 27 мая по 3 июня в систему "Инцидент Менеджмент" поступило 324 обращения жителей региона из различных социальных сетей. Это на 16,5% больше, чем семью днями ранее.06062022-5

Самой популярной темой сообщений, зафиксированных специалистами Центра управления регионом в соцсетях, вторую неделю остается благоустройство.

Больше всего жителей региона на прошлой неделе волновали вопросы, касающиеся сферы благоустройства – на их долю приходится четверть всех обработанных сообщений. Пятая часть инцидентов касалась работы общественного транспорта, а третьей по популярности стала дорожная сфера – 17%. Замыкают пятерку ЖКХ и ТКО – по этим темам зафиксировано 12% и 4% обращений соответственно.

Все поступающие сообщения специалисты ЦУР оперативно передают ответственным органам власти, а после следят за решением проблем.

 

Менее трех часов понадобилось для решения вопроса обеспечения видимости на одном из пешеходных переходов в Волжском. Житель города-спутника разместил в одном из городских пабликов пост о том, что на улице Александрова на пешеходном переходе, недалеко от строения №20а, не обеспечен "треугольник видимости". ЦУР связался с мэрией, и растущие возле дороги кустарники оперативно обрезали.

Еще один пример - в сквере имени Александрова по просьбе волжанина починили сломанные лавочки. Сообщение, зафиксированное системой "Инцидент Менеджмент", специалисты Центра направили городской администрации, и ремонт выполнили в кратчайшие сроки.

Напомним, Центр управления регионом работает в Волгоградской области с 10 ноября 2020 года. Его основная задача – обеспечивать более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между местными жителями и органами власти, чтобы проблемы в регионе решались быстрее. Оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях и через мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе", но также и на страницах конкретного органа власти.

06.06.2022 18:10