Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня556
Вчера728
За эту неделю2776
За этот месяц21135
Всего1103554
До конца года 56 волгоградских предприятий вступят в национальный проект «Производительность труда»

До конца года 56 волгоградских предприятий вступят в национальный проект «Производительность труда»

PDFПечать

Волгоградский Региональный центр компетенций ежемесячно выполняет плановые показатели с опережением графика и занимает лидирующие позиции в рейтингах Федерального центра компетенций. Число участников национального проекта «Производительность труда» в регионе в нынешнем году достигнет 56 — такой показатель для региона установлен ФЦК. При этом количество предприятий, которые могут рассчитывать на поддержку Регионального центра компетенций, увеличится до 26.18052022-5
Работа экспертов РЦК направлена на развитие культуры бережливого производства на предприятиях, которая позволяет находить производственные потери и искать эффективные решения по их устранению. Перед компаниями стоят основные задачи по сокращению времени протекания процесса, сокращение запасов незавершенного производства и увеличение общей выработки в потоке.

– Участие в нацпроекте для предприятий несырьевых отраслей бесплатное, – рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Они получат адресную поддержку экспертов в течение шести месяцев или года. Персоналу станут доступны программы обучения федерального и регионального уровней. К тому же регион представляет участникам проекта льготы по налогам на прибыль и на имущество. А у промышленных предприятий есть уникальная возможность: после завершения проекта они смогут подать заявку на получение займа в Фонд развития промышленности в размере до трехсотмиллионов рублей сроком до пяти лет под один процент годовых. Такой механизм господдержки позволяет обновить производственные фонды и инвестировать средства в развитие производства.

 

Напомним, вступить в нацпроект могут любые региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики, среди которых обрабатывающие производства, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, с выручкой от 400 миллионов рублей в год — участие бесплатное. Доля иностранного капитала участников проекта не должна превышать 50% от общего капитала.

В Волгоградской области предполагается исполнить проекты по улучшениям в 66 компаниях базовых несырьевых отраслей региона до конца 2024 года. Чтобы стать участником нацпроекта, компании, соответствующей критериям отбора, необходимо подать заявку на участие на портале производительность.рф.

18.05.2022 15:29