Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня594
Вчера728
За эту неделю2814
За этот месяц21173
Всего1103592
Волгоградский регион встречает Первомай

Волгоградский регион встречает Первомай

PDFПечать

Демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда, состоялась сегодня в Волгограде. В торжественном шествии приняли участие тысячи жителей - представители трудовых коллективов, профсоюзных, молодежных и общественных организаций, политических партий, законодательной и исполнительной власти региона, депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации от Волгоградской области.

01052022-4

Главный лозунг акции «Zа Мир! Труд! Май!». Колонна демонстрантов прошла по центральному проспекту Волгограда от Дома офицеров до площади Павших Борцов, где состоялся митинг-концерт.

С приветственным словом к его участникам обратилась председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов и руководитель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

От имени губернатора Андрея Бочарова и депутатов областной Думы с 1 мая волгоградцев поздравил спикер законодательного собрания Александр Блошкин.

 

«Этот праздник любим многими поколениями россиян. Для старшего поколения Первомай как и прежде олицетворяет международную солидарность трудящихся, а для нашей молодежи - веру в безграничные возможности человека и будущее России. Все, что нас окружает, чем мы гордимся, сделали люди своим трудом, - отметил Александр Блошкин. - Два года пандемии внесли коррективы в традиционный формат празднования 1 мая. Но сегодня мы вновь вместе - представители промышленности и аграрного сектора, здравоохранения, образования, спорта, культуры и многих других отраслей. В одной колонне молодежь и ветераны, активисты  политических партий. А когда мы вместе - мы едины. Это особенно важно сейчас, когда мы живем в очень непростых политических и экономических условиях. Но трудности только объединяли россиян, они становились сплоченнее, сильнее и всегда побеждали. Так было, так есть и так будет. Мы делаем все для того, чтобы наша страна, наш регион были успешными и благополучными. Мы любим свою Родину и доказываем это конкретными делами».

Сенатор Российской Федерации Сергей Горняков в своем выступлении подчеркнул, что лозунг Первомая «Мир! Труд! Май!» по-прежнему остается, но приобретает новый смысл: «Мы за мир без фашизма, мы за мир без нацизма. Сталинградская земля как никто другой помнит ужасы Великой Отечественной войны. Но помнит и о том, как мы побеждали. В эти дни, когда продолжается специальная военная операция на Донбассе, своим трудом мы помогаем ребятам, которые защищают наших братьев, нашу Родину, поддерживаем нашего Президента и губернатора Волгоградской области».

Митинг завершился праздничным концертом. Мероприятия и акции, посвященные Дню Весны и Труда, проходят сегодня во всех районах волгоградского региона.

www.volgoduma.ru

01.05.2022 21:15