Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня835
Вчера884
За эту неделю1719
За этот месяц12843
Всего1166267
Гуманитарную помощь мирным жителям Новоазовска отправили из Волгограда

Гуманитарную помощь мирным жителям Новоазовска отправили из Волгограда

PDFПечать

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась на Донбасс. На этот раз активисты областного союза женщин, представители Дома Дружбы и Общероссийского народного фронта собрали посылки для мирных жителей города Новоазовск Донецкой народной республики. По традиции машины с гуманитарной помощью отправились с нулевого километра Волгограда.

Нулевой километр автодорог Волгоградской области. Отсюда по традиции отправляется гуманитарная помощь российским воинам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине и мирному населению этой страны.

«Частичка нашего тепла уходит в Новоазовск. Мы очень надеемся, что помощь, собранная неравнодушными гражданами и представителями различных организаций, будет действительно нужна и дойдет до каждого», - сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Волгоградской области Ирина Шарипова.

Гумконвои из Волгограда регулярно прибывают в различные города Украины, где сейчас налаживается мирная жизнь, где люди учатся радоваться жизни заново.

 

«Ветераны, как никто, знают насколько это важно, когда идет помощь: на фронт в годы войны или сейчас, но тоже в неспокойное время. Я уверен, этот гуманитарный груз, а здесь продукты питания, в основном, он благополучно доберется до своей цели. Мы, ветераны, говорим: «В добрый путь!», - отметил председатель Волгоградского городского совета ветеранов, почетный гражданин города-героя Волгограда Александр Струков.

Это очередной рейс с помощью. На складах Волгограда находятся товары, которые ждут своего часа.

«В целом очень большая активность, мы набираем много и еще не все загрузили. И сегодня будем готовить следующую машину для отправки в Новоазовск», - подчеркнула председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева.

Посылки передают из всех районов нашего региона.

«Сила народа в его единстве. Когда мы едины — мы непобедимы. Мы помогали и будем помогать нашим сыновьям, нашим братьям и сестрам. За наших. За Россию», - сказал председатель общественной организации "Азербайджанская национально-культурная автономия города Волгограда" Садай Кулиев.

Предложенная ранее губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым акция «Тепло из дома» в поддержку наших военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине, в короткое время стала по-настоящему народной. В регионе продолжают оказывать и всестороннюю помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик на всех этапах их пребывания.

Видеосюжет доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GozWbkaIsug

 

27.04.2022 15:19