Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня165
Вчера868
За эту неделю4596
За этот месяц15720
Всего1169144
Тренеры ФЦК обучили сотрудников органов исполнительной власти региона инструментам повышения производительности труда

Тренеры ФЦК обучили сотрудников органов исполнительной власти региона инструментам повышения производительности труда

PDFПечать

Академия производительности Федерального центра компетенций провела в комитете экономической политики и развития Волгоградской области обучение сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений инструментам и методикам бережливого производства. В течение 3-х дней руководители ведомств и подразделений учились совершенствовать офисные процессы.18042022-2

Тренеры Академии производительности провели 5 тренингов, направленных на повышение производительности труда, сокращение времени протекания процессов, развитие культуры непрерывных улучшений и развитие компетенций руководителей и сотрудников в части практического применения инструментов улучшения процессов. Каждый тренинг для 15 слушателей включал в себя теоретический и практический блоки. Обучающие решения проводились по следующим направлениям: «Картирование», «Методика решения проблем», «Система 5С», «Реализация проектов по улучшению» и «Управление изменениями».

«Инструменты бережливого производства показывают не меньшую эффективность и в офисных процессах. За три дня участникам тренинга удалось не только познакомиться с методами и инструментами, которые Федеральный центр компетенций использует для оптимизации процессов, но и на практике убедиться в их эффективности. Главное, не останавливаться на достигнутом и применять и развивать полученные знания», - отметила тренер-консультант АНО «ФЦК» Наталья Морозова.

 

В Волгоградской области обучение представителей региональных команд инструментам повышения производительности труда в рамках федерального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях» ведется не первый год. Так, в минувшем году повысили свои компетенции 30 сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений. Количество обученных в этом году должно достигнуть показателя в 60 человек.

18.04.2022 13:55