Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня74
Вчера883
За эту неделю3566
За этот месяц20791
Всего1174215
Волгоградская молодежь выступит на фестивале "Российская студенческая весна на Волге"

Волгоградская молодежь выступит на фестивале "Российская студенческая весна на Волге"

PDFПечать

Талантливая молодежь примет участие в юбилейном ХХХ всероссийском фестивале "Российская студенческая весна на Волге", который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. В том числе творческие номера, работы в индивидуальных и командных зачётах представят 40 студентов волгоградских вузов, победившие в региональном отборе.11042022-5

ВГСПУ на фестивале представят ансамбли "Покров" (номинация "Вокал") и "Феерия" (номинация "Народная хореография"); АнастасияМинибаева, Ирина Песцова, Анна Циганкова (категория "SMM и продвижение в социальных сетях"); Дмитрий Лапченко, Валерия Галиева (категория "Видео"). В направлении "Театр" выступит коллектив "Атас", уличный танец покажет "Сборная опорная" — обе команды из ВолгГТУ. Студенты ВолГАУ Николай Решетников и Арина Сахарова покажут мастерство в спортивных бальных танцах, в народном — Анастасия Семиколенова из Волгоградской академии МВД России. Конкуренцию сольным исполнителям составит Алексей Ажгалиев, группам — трио "Млада" из ВГИИК. Олеся Волкова и Даниил Александров поборются за победу в категории "Смешанные ансамбли".

Отметим, в региональном отборе приняли участие более 500 волгоградцев. Эксперты оценили более 130 вокальных и инструментальных композиций, более 70 номеров в танцевальном направлении; 35 постановок в театральном и оригинальном жанрах. Еще порядка 100 работ поступили в категориях "Журналистика", "SMM", "Видео и фоторепортаж", "Публикация". Победители и лауреаты стали участниками гала-концерта "Студенческая весна на Волге — свобода творчеству!"

 

Волгоградская область проводит региональный творческий молодежный фестиваль на протяжении почти 30 лет. За это время свой потенциал реализовали более 10 тысяч конкурсантов. В прошлом сезоне волгоградцы привезли из Нижнего Новгорода, который стал столицей всероссийского финала, восемь наград всех достоинств. В 2022 году мероприятие включено в региональный проект "Социальная активность" нацпроекта "Образование".

11.04.2022 19:29