Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня298
Вчера776
За эту неделю3294
За этот месяц21653
Всего1104072
Волгоградцы присоединились к всероссийской акции в поддержку спецоперации по защите Донбасса

Волгоградцы присоединились к всероссийской акции в поддержку спецоперации по защите Донбасса

PDFПечать

Всероссийская акция в поддержку России и российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по освобождению Донбасса, состоялась сегодня в Волгограде.10042022-2

На площади у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной Набережной собрались представители ветеранских и молодежных организаций, депутаты Государственной Думы и регионального парламента, лидеры политических партий, общественных объединений, жители и гости города-героя. Перед участниками митинга выступили с обращениями первый заместитель председателя областного совета ветеранов Александр Струков, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, Герой России Дмитрий Воробьев, представители депутатского корпуса региона.

Как отметила заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева, партия изначально поддерживала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины: «Восемь лет мы надеялись на то, чтобы мирным путем обеспечить безопасность русского населения Донбасса. Но намерения украинских националистов и их заокеанских покровителей были совершенно иные. Они готовили военный конфликт на территории не только Украины, но России. И в этих условиях только наша российская армия смогла предупредить и опередить их агрессивные планы. Сегодня освобождено уже 160 населенных пунктов. Мы очень ждем, что вражеская группировка под Донецком будет полностью разгромлена, мир обретут еще десятки поселений. В поддержку наших военнослужащих областной комитет коммунистической партии провел вчера массовый автопробег из Красноармейского района к главной высоте России – Мамаеву кургану. Мы верим, что победа будет за нами. Наши воины делают все возможное, чтобы обеспечить мирное будущее».

Солидарность с решением главы российского государства о проведении спецоперации по защите Донбасса выразил заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» Дмитрий Калашников.

«24 февраля Президент России принял сложное, но справедливое решение. Справедливое по отношению к жителям Донбасса, которые восемь лет терпели унижения украинского режима. Справедливое по отношению к памяти наших дедов и прадедов, которые победили фашизм. Сегодня российские солдаты и офицеры защищают русский мир, православную веру, будущее государства. Наши отцы, братья, сыновья с оружием в руках ценой собственной жизни защищают каждого из нас. Так будем в эту сложную минуту вместе с нашими бойцами, вместе с нашим Президентом. Каждый из нас уверен: враг будет разбит и победа будет за нами», - подчеркнул депутат.

По словам заместителя руководителя фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы Александра Кузьмина, «проведение специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик было трудным, но неизбежным. На протяжении многих лет Президентом нашей страны были предприняты все попытки к мирному урегулированию ситуации. Но это оказалось напрасно. И Россия была вынуждена принять ответные меры. Сейчас солдаты и офицеры Вооружённых Сил России мужественно исполнят свой воинский долг. Мы всецело их поддерживаем! Победа будет за нами! Наше дело правое!».

В ходе мероприятия звучали патриотические песни и музыкальные композиции в исполнении известных артистов и творческих коллективов, в том числе Волгоградского детского нового хора. Его руководитель Татьяна Клименко вынуждена была уехать из родного Донбасса после событий 2014 года. В нашем регионе талантливая певица не только продолжила свою сольную карьеру, но и реализовалась как педагог.

Митинги в поддержку России и российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по освобождению Донбасса, проходят в эти дни по всей стране.

www.volgoduma.ru

10.04.2022 21:00