Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня543
Вчера728
За эту неделю2763
За этот месяц21122
Всего1103541
С начала апреля волгоградцы оставили в соцсетях почти 300 обращений

С начала апреля волгоградцы оставили в соцсетях почти 300 обращений

PDFПечать

С приходом весны и наступлением тёплой погоды популярная зимой тема здравоохранения ушла на второй план, уступив пальму первенства дорожной сфере.09042022-3

С 1 по 8 апреля Центр управления регионом Волгоградской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» обработал 297 сообщений местных жителей, зафиксированных в социальных сетях. Больше всего обращений зафиксировано по теме «дороги» – 23% от общего количества. На втором месте по популярности оказались вопросыблагоустройства – 22%. Замыкают тройку обращения по проблемам в сфере вывоза мусора и несанкционированных свалок – 11%. Кроме того, в топ-5 попали такие темы как «безопасность» (7%) и «ЖКХ» (6%).

Все поступающие обращения специалисты ЦУР оперативно передают ответственным ведомствам, и проблемы решаются быстрее.

 

Так, к концу марта в городе, наконец, установилась весенняя погода, однако лед в некоторых местах еще остался. В «Инцидент Менеджмент» попало сообщение волгоградца, поскользнувшегося и упавшего на наледи возле дома № 11 на улице Советской. В своем посте мужчина отметил #цур34.Специалисты Центра оперативно связались с мэрией, и уже на следующий день сотрудники УК посыпали пешеходные дорожки и внутриквартальный проезд реагентами.

Кроме того, в «Инцидент Менеджмент» поступило сообщение о проблемах с дорожным покрытием вокруг ливневки на пересечении улиц Дружбы и 40 лет Победы. Внимание местных властей на разрушающийся асфальт обратил неравнодушный волжанин, который и оставил сообщение на странице ЦУР.Специалисты Центра оперативно связались с мэрией, и в ближайшие дни дефект был устранен.

Напомним, Центр управления регионом функционирует в Волгоградской области с ноября 2020 года. Новая структура дает дополнительный инструмент, благодаря которому волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органы власти смогли увеличить оперативность и быстрее реагировать на животрепещущиепроблемы граждан. Данные ЦУР также помогают своевременно принимать необходимые управленческие решения с учетом социального запроса. Анализ поступающих обращений позволяет сформировать общую картину проблем в регионе и повысить эффективность органов власти в решении своих задач.

 

09.04.2022 21:23