Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня488
Вчера776
За эту неделю3484
За этот месяц21843
Всего1104262
Волгоградских учителей ждут на Всероссийском форуме классных руководителей

Волгоградских учителей ждут на Всероссийском форуме классных руководителей

PDFПечать

Осенью классные руководители со всей страны снова соберутся вместе, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы в сфере педагогики. В этом году принять участие в форуме могут не только школьные учителя, но и кураторы групп в колледжах. Подать заявку можно уже сейчас.25032022-5

21 марта стартовал прием заявок на Второй всероссийский форум классных руководителей, который состоится в октябре 2022 года в Москве. Стать участником мероприятия может любой классный руководитель страны с опытом работы в школе, а также кураторы группучреждений среднего профессионального образования.

Для этого необходимо заполнить анкету в официальной группе ФКР или мини-приложении в ВК. Там же можно будет узнать о старте первого отборочного этапа и следить за новостями наборной кампании. Всего кандидатам предстоит пройти три этапа отбора: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и видеовизитку.

 

В этом году Второй всероссийский форум классных руководителейсостоится в октябре в Москве. Проезд, проживание и питание участников оплатят организаторы. Классных руководителей ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия станут признанные специалисты в различных областях.

– Великолепная возможность! Я советую всем учителям поучаствовать в форуме, ведь он даёт бесценный опыт. Я сам попытаюсь попасть на ФКР ещё раз, заявка уже подана, – рассказал участник первого Форуме классных руководителей, учитель биологии школы № 92 Волгограда Сергей Кравченко.

К коллеге присоединилась и Алла Ковалёва – девушка также занимается классным руководством, участвовала в Форуме прошлого года и тоже собирается подать заявку, чтобы попасть на мероприятие еще раз.

Напомним, Первыйвсероссийский форум классных руководителей объединил более 1000 педагогов со всех регионов страны, в том числе 19 из Волгоградской области.Еще более 50 тысяч учителей присоединились к коллегам онлайн. А всего трансляции круглых столов и мероприятий форума в ВК набрали около пяти миллионов просмотров. Ожидается, что в этом году аудитория участников расширится.

 

25.03.2022 13:23