Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня794
Вчера884
За эту неделю2534
За этот месяц19759
Всего1173183
Первый груз для военнослужащих на Донбасс выехал из Волгограда

Первый груз для военнослужащих на Донбасс выехал из Волгограда

PDFПечать

Утром 23 марта с «Нулевого километра» в областной столице на Донбасс отправились две грузовые машины, по 15 тонн каждая.23032022-1

В сборе подарков для участников спецоперации из числа российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов приняли участие не только жители Волгограда, но и всей области. В течение нескольких дней в пункты сбора, организованные на территории региона, приезжали машины из Камышинского, Урюпинского, Клетского и других районов.

Напомним, акцию «Тепло из дома», инициированную жителями, поддержал губернатор Андрей Бочаров. Координатором выступило реготделение Союза женщин России.

– Управление Росгвардии по Волгоградской области оказывает содействие в доставке гуманитарного груза для военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в специальной военной операции, - прокомментировал заместитель начальника управления Росгвардии по Волгоградской области Андрей Пономарев.

Очень много неравнодушных граждан хотят внести свою лепту и поддержать военнослужащих, рассказали организаторы.

 

– Люди несут теплые вещи, сладости, дети пишут письма, делают рисунки, - рассказывает Нина Черняева, председатель реготделения Союза женщин России. - Мы уверены, что каждый, кто получит такую посылку с «приветом» из дома, почувствует нашу любовь, теплоту и заботу.

Перед тем, как машины с грузом тронулись в путь, их освятили представители епархии.

Ранее Волгоградская область уже направляла помощь в поддержку защитников Донбасса и Отечества.

www.vpravda.ru

23.03.2022 12:57