Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня737
Вчера889
За эту неделю4300
За этот месяц15424
Всего1168848
Волгоградцы активно продолжают сдавать плазму для заболевших жителей

Волгоградцы активно продолжают сдавать плазму для заболевших жителей

PDFПечать

62 жителя региона за неделю обратились в центр крови для сдачи антиковидной плазмы. Всего, с начала заготовки, взято более 7,5 тысяч доз донорской плазмы, из них более 2,4 тысяч доз — от вакцинированных жителей региона.16032022-1

Доноры плазмы могут проходить до 12 донаций год, при этом количество антител, содержащихся в плазме крови донора, повышается после проведения бустерной вакцинации. В инфекционные стационары выдана 1127 доза.

Отметим, что доноры плазмы, так же как и доноры крови, освобождаются от работы в день сдачи, а также в день медицинского обследования, независимо от форм собственности, с сохранением за ним среднего заработка за эти дни.

Прием доноров ведется без предварительной записи — в областном центре крови в Волгограде по адресу: Голубинская, 9а, а также в филиале в Волжском по адресу: ул. Пушкина, 93.

 

Защиту от коронавируса получили уже свыше 1,6 млн жителей области. Благодаря поддержанию коллективного иммунитета за счёт вакцинации, повторной вакцинации и своевременной вакцинации после перенесенного заболевания в регионе позволило на фоне снижения заболеваемости отказаться от большей части ограничительных мероприятий.   Напомним, на заседании оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение с 6 марта отменить большинство антиковидных ограничений.

В регионе продолжают функционировать 70 стационарных прививочных пунктов, 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история».

www.volgograd.ru

16.03.2022 08:25